Премьер Польши предложил добавить к новым санкциям против РФ полную торговую блокаду

Премьер Польши предложил добавить к новым санкциям против РФ полную торговую блокаду

Общие Политика

Польша предлагает добавить к новым санкциям ЕС против РФ, вводимым из-за спецоперации на Украине, полную торговую блокаду. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции глава правительства республики Матеуш Моравецкий.

«Я рассчитываю, что наступит новое отрезвление европейских лидеров, которые на очередном заседании Евросовета смогут принять новый пакет санкций», — сказал он. «Польша предлагает к этому пакету санкций как можно скорее добавить торговую блокаду: как морские порты — запрет входа российских кораблей под российским флагом с российскими товарами в порты, — так и запрет торговли сухопутными путями», — указал Моравецкий.

Глава польского правительства также подчеркнул, что поддерживает блокаду направляющихся в Россию и Беларусь грузовиков с товарами, организованную в субботу на польско-белорусской границе в местности Кукурыки. «Я тут на стороне протестующих», — отметил он.


0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии