
Шепелев отказался от 30 миллионов в год: причина удивит
Ведущему было важно гордиться своей работой.
В 2020 году Дмитрий Шепелев ушел из программы «На самом деле», о чем ни разу не пожалел. Его зарплата достигала 30 миллионов рублей в год, но ведущий не хотел больше стыдиться своей деятельности.
«Для меня было очень важно рассказать моему сыну, чем я занимаюсь, почему поздно возвращаюсь со съемок и почему горжусь этой работой», — объяснил Шепелев.
Работая на Первом канале, Дмитрию не раз приходилось произносить слова, которые, по его мнению, ранили гостей передачи. Он поделился своими опасениями с редакторами, но оказалось, что моральная сторона вопроса никого не волнует.
Ведущий шоу «Макарена» был поражен решением Шепелева отказаться от высокого гонорара, но тот заверил, что не пропадает. Вскоре после ухода Дмитрий начал вести «Ты как я», но продержался всего полгода, так как съемки шоу остановили из-за низких рейтингов.